Новый антирекорд по коронавирусу: 1371 положительный тест за сутки
По состоянию на 15 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 59 995 случаев заражения коронавирусом, 47 119 из которых – выздоровевшие, 1046 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 11 519 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 336 111 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3957 тестов, зарегистрирован 1371 новый случай заражения и 406 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 7 человек: пациентам было 70 (мужчина), 68 (мужчина), 79 (мужчина), 67 (женщина), 75 (женщина), 63 (женщина) и 62 (женщина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.