Раненых журналистов доставят из Арцаха в Ереван. Мария Захарова
Раненных в зоне конфликта в Нагорном Карабахе российских журналистов доставят в Ереван, когда все они будут транспортабельны, один из них сейчас находится в тяжелом состоянии. Об этом вчера сообщила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Российское посольство в Ереване находится в контакте с МИД Армении в связи с ранением российских журналистов в зоне конфликта. По нашей информации, один из них находится в тяжелом состоянии, ему делают операцию. У двоих ранения средней тяжести, они также вскоре будут прооперированы. Как только все будут транспортабельны, их доставят в Ереван», - отметила она.
Напомним, вчера в азербайджанские ВС дважды поразили армянскую церковь Казанчецоц в арцахском городе Шуши. В результате второго удара по церкви были ранены три российских журналиста, работавшие в это время у собора один из них, российский блогер Юрий Котенок, находится в тяжелом состоянии, вчера его прооперировали в столице Арцаха Степанакерте. Еще одним раненым, как сообщается, является российский корреспондент портала «Офицеры России» Левон Арзанов.