В суде проходит заседание по делу племянника Гагика Хачатряна
В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Кентрон) под председательством судьи Артура Мкртчяна проходит заседание по вопросу о мере пресечения в отношении Карена Хачатряна – племянника экс-министра финансов, бывшего начальника КГД Гагика Хачатряна.
Карен Хачатрян участвует в заседании. Его интересы представляет адвокат Амрам Макинян, обвинитель по делу – прокурор Эдгар Арсенян.
Напомним, Карен Хачатрян обвиняется в присвоении в особо крупных размерах и совершении должностного подлога (пункт 1 части 3 статьи 179 и пункт 1 статьи 314 УК РА). После ареста, продолжавшегося пять месяцев, 1 января 2020 года он был освобожден под залог в размере 20 миллионов драмов, однако вскоре после этого, 17 февраля, снова заключен под арест. Сейчас Хачатрян содержится в УИУ «Ереван-Кентрон». Предъявленного ему обвинения не принимает.
Месяц назад, после года предварительного следствия СНБ отправила уголовное дело, возбужденное в отношении Гагика и Карена Хачатряна, в суд. Прежде чем перейти к рассмотрению дела по существу, суд должен решить вопрос обоснованности их ареста. Вопрос ареста Гагика Хачатряна суд уже рассмотрел, постановив, что содержание последнего под арестом обосновано.