Депутат будет штрафован: Лилит Макунц говорила с ним
Руководитель парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц сегодня говорила по телефону с депутатом от той же фракции Айком Саркисяном. Отметим, что вчера на севанском пляже White Shorja состоялся сольный концерт Гора Суджяна и параллельно с ним – вечеринка. Согласно сведениям, распространенным в сети, в вечеринке участвовал и депутат Айк Саркисян.
Саркисян сообщил Лилит Макунц, что никаких мероприятий не организовывал. «Он мне сказал, что никаких мероприятий не организовывал, несколько дней находится в зоне отдыха, где отдыхают и другие граждане. Сообщил, что допустил неосторожность, находясь какой-то момент без маски в многолюдном месте. Айк Саркисян принес извинения фракции «Мой шаг». По моим сведениям, он уже должен быть оштрафован, независимо от того, что сделал это по неосторожности», сказала Лилит Макунц в ответ на вопрос журналистов. Депутат в разговоре с ней также отрицал, что имеет какое-либо отношение к организации мероприятия и к зоне отдыха.
Согласно требованиям комендатуры, даже если это было по неосторожности, санкции будут применены и к Айку Саркисяну, добавила она.
Отметим, что после появления публикаций сотрудники областного управления полиции совместно с инспекционным органом здравоохранения и труда РА проводят проверки на пляже White Shorja.