Позавчера я поздравил его по телефону: Карапетян – о связи с Сержем Саркисяном и выходе из РПА
Экс-премьер РА Карен Карапетян в последний раз говорил с Сержем Саркисяном 9 мая. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в парламенте, заметив: «Позавчера я поздравил Сержа Саркисяна с праздником по телефону».
На вопрос, почему он вышел из Республиканской партии Армении, экс-премьер ответил: «Не хочу заниматься политикой».
Напомним, что Карапетян вступил в РПА в ноябре 2016 года, через два месяца после назначения премьер-министром, а из партии вышел 14 декабря 2018 года.
До революции 2018 года Карапетян не скрывал, что видит себя в должности премьера и после вступления в силу конституционных изменений и перехода государства к парламентской модели управления, однако Серж Саркисян решил не уступать власть и самому стать главой правительства. Для Карапетяна была создана должность первого вице-премьера.
Журналисты сегодня поинтересовались у Карапетяна, не чувствует ли он себя обманутым кем-либо. Бывший премьер ответил отрицательно.
Отметим, в настоящее время Карен Карапетян является членом Совета директоров российской государственной организации «Зарубежнефть».