Ведомства не комментируют слухи об отставке министра Эрика Григоряна
Сведения об отставке министра окружающей среды Эрика Григоряна не комментируют ни пресс-секретарь министерства, ни премьер-министра РА. Последняя еще пытается уточнить информацию.
Отметим, «Свобода» со ссылкой на свои источники сообщила, что министр написал заявление об отставке.
Пресс-секретарь министерства окружающей среды Давид Григорян в беседе с «Айкакан жаманак» сказал, что у него пока нет комментариев, а пресс-секретарь премьера Мане Геворкян отметила, что премьер на совещании, и она сможет уточнить информацию по окончании совещания.
У помощника президента РА Асмик Петросян тоже не было ответа, получил ли президент заявление об освобождении Григоряна от должности.
Дело в том, что в случае принятия отставки Григоряна премьер должен обратиться к президенту с предложением, и министр может быть освобожден от должности указом президента.
Напомним, что 12 мая 2018 года Эрик Григорян был назначен министром охраны природы, а через год, после переименования ведомства, 1 июня 2019 года – министром окружающей среды.
Четыре часа тому назад на своей странице в фейсбуке Эрик Григорян написал следующее: «Охрана окружающей среды – дело каждого из нас, независимо от профессии, места работы и предпочтений».