В центрах ухода за пожилыми карантин: протестированных нет
Заражение коронавирусом наиболее опасно для пожилых людей. Отвечая на вопросы о наличии инфекции и тестировании в учреждениях, предусмотренных для ухода за этой уязвимой группой, министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян отметила, что случаев заражения нет, тестирование не проводилось.
«В домах для ухода за пожилыми 2-3 недели назад, после введения чрезвычайного положения, был объявлен карантин, они закрыты для посетителей. Совместно с министерством здравоохранения созданы все условия для изолирования людей при необходимости. В некоторых учреждениях эта возможность была и применялась в случае принятия новых людей. В настоящее время карантин продолжается», - сказала министр.