Пулю в окне обнаружила судья Татевик Григорян: она не связывает это со своей деятельностью. Бекмезян
«Судья Татевик Григорян не связывает выстрел по стеклам ее кабинета со своей профессиональной деятельностью: она сегодня на рабочем месте и работает, как обычно», - сообщил АЖ член Высшего судебного совета Григор Бекмезян.
«Предварительно могу сказать, что патрон в окне нашла она. Думаю, выстрел не был направлен против Татевик Григорян, пуля попала в ее окно случайно. Но надо дождаться окончания следствия для полного мнения и заключения. Высший судебный совет проследит за тем, чтобы обстоятельства дела были установлены объективны и полностью, чтобы исключить подобное в отношении суда», - сказал в беседе с нами член ВСС.
На наш вопрос, исходя из чего, он считает, что пуля случайно попала в окно Григорян, Бекмезян ответил: «Из беседы с ней, ее отношения (судья была очень спокойной), также из позиции, места выстрела и т.п. Потому что, как я понимаю, если бы стреляли прямо, пуля не застряла бы в стекле. Она должна была откуда-то выйти».
Член ВСС затруднился сказать, стреляли ли из газового или боевого оружия, это установит следствие.
Отметим, что судьи в кабинете в момент выстрела не было.
На наш вопрос, обратилась ли Татевик Григорян в ВСС с просьбой обеспечить ее безопасность, Бекмезян ответил: они предложили это судье, однако Григорян еще не приняла окончательного решения.
Напомним, пресс-служба полиции сообщила, вчера, 21 января, в 18:15 судья суда общей юрисдикции города Еревана Татевик Григорян сообщила в центральный отдел полиции, что внешний слой двуслойного оконного стекла в ее кабинете разбит, и между стеклами обнаружена стреляная пуля. На место происшествия выехала оперативная группа центрального отдела полиции. Сотрудники полиции обнаружили между стеклами в указанном месте пулю, которая изъята следователем. Назначена судебно-трасологическая и судебно-химическая экспертиза.