В суд по делу Левона Ераносяна явился вице-спикер НС Ален Симонян
В резиденции Аван и Нор-Норк суда общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Арутюна Манукяна сегодня проходит судебное заседание по делу бывшего замначальника полиции РА Левона Ераносяна.
Отметим, что сегодня на заседание явились лица, признанные потерпевшими по делу, в том числе вице-спикер НС Ален Симонян. На данный момент суд исследует доказательства.
Напомним, что, согласно обвинительному заключению, Левон Ераносян умышленно с применением специальных средств совершил действуя, которые явно выходили за рамки его полномочий и причинили существенный ущерб правам и законным интересам граждан, а также по неосторожности повлекли тяжкие последствия. Ему предъявлено обвинение по пунктам 2 и 3 части 1 статьи 309 УК РА. В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.