Некоторые чиновники начинают день с того, что ругают революцию и революционеров. Пашинян
Сегодня, 13 февраля, в Национальном собрании продолжается обсуждение программы правительства. Депутат НС от фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян спросил у премьера Пашиняна: правильно ли он понял, что изменениями в Избирательный кодекс должны занятья депутаты, потому этот вопрос не был включен в программу правительства.
Пашинян ответил, что на предыдущей программе правительства никто не ставил крест, и все, что в ней написано, остается в силе.
По словам Пашиняна, вопросами Избирательного кодекса в основном занимался парламент, и это логично, потому что основные политические силы находятся в НС, и этот вопрос должен быть в числе приоритетов НС, а не правительства.
«То же касается и переходного правосудия, чтобы не вышло так, что правительство стремится к созданию чрезвычайных судов, чтобы не было подобных толкований», - заметил Пашинян.
Ваагн Овакимян спросил также о злоупотреблениях кадров из звеньев аппарата государственного управления, которые наиболее часто контактируют с гражданами, на что премьер ответил:
«Каков критерий злоупотребления? Лучше, чтобы сидел человек со старым недовольным лицом, или чтобы вообще никто не сидел? 90 процентов КГД было пополнено в течение 15 лет, сможем ли мы пополнить его за месяц? Кто в это время будет собирать доходы?» - спросил премьер. Сегодня есть чиновники, которые начинают день с того, что ругают революцию и революционеров, и вечером, прежде чем уйти домой, еще раз обругают их, и только потом уйдут, отметил Пашинян.
«Мы знаем обо всем этом, но я имею ввиду, что мы должны понять общие потребности, и не стоит впадать от этого в шок. Пусть все заявляют о своих проблемах, а мы должны решать эти проблемы законодательным путем», - сказал премьер.