Арарат Мирзоян выдвинут на должность председателя НС. Кто будет в составе Счетной комиссии
Сегодня на заседании Национального собрания глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц предложила кандидатуру Арарата Мирзояна на должность председателя НС.
Представляя Мирзояна, Макунц отметила, что он был членом партии «Гражданский договор», затем стал членом ее правления.
«Думаю, эта кандидатура одинаково приемлема как для правящего большинства, так и для оппозиционных фракций», - заявила Макунц.
Остальные фракции не предложили своих кандидатов на эту должность.
Отметим, что в Счетную комиссию НС от альянса «Мой шаг» были предложены Ваагн Овакимян, Арпине Давоян, Сисак Габриелян, Кристине Погосян и Анна Карапетян. Об этом заявил Князь Хасанов, ведущий заседание НС.
От «Светлой Армении» выдвинута кандидатура Анны Костанян, от ППА – Шаке Исаян.
Члены Счетной комиссии уединились, чтобы провести заседание и выбрать председателя и секретаря комиссии.