Моего сына убили не «Сасна црер», а полиция. Отец Юрия Тепаносяна
«Моего сына убили не «Сасна црер», его убили полицейские. Правда такова, в конце концов это откроется», - неожиданно заявил в беседе с Forrights.am Ваграм Тепаносян – отец полицейского Юрия Тепаносяна, погибшего на территории полка ППС.
Он выразил уверенность, что никто из членов группы «Сасна црер» не мог взять под прицел его сына, находящегося в полицейской машине, и убить его выстрелом в затылок. «Никто из нас не так наивен. Смотришь: крыша – с той стороны, мой сын – в машине с тонированными стеклами, кто видел голову моего сына, кто выстрелил в затылок? Так точно, что мой сын остался на месте», - отметил Ваграм Тепаносян.
На вопрос Forrights, какую цель преследовало убийство Юрия полицейскими, господин Тепаносян ответил: сын не подчинился незаконным приказам вышестоящего. Напомним, что 30-летний Юрий Тепаносян был убит на 13-й день захвата полка ППС, 30 июля. Третьему ребенку Юрия, Карену, в то время было всего шесть месяцев. Обвинение в убийстве Тепаносяна было предъявлено Смбату Барсегяну.