Мы надеемся, что ситуация в РА разрешится исключительно в правовом поле. Николай Рыжков
Как передает «Арменпресс»., член Совета Федерации ФС Российской Федерации, национальный герой Армении Николай Рыжков выразил надежду, что ситуация в Армении разрешится исключительно в конституционном, правовом поле.
«Россию и Армению связывают многовековые узы дружбы. Братские народы двух стран прошли через многие испытания, были вместе и в радости, и в горе. Именно поэтому нам небезразлична судьба армянского народа, и именно поэтому я сегодня в Армении», - сказал Николай Рыжков.
Он отметил, что Республика Армения сегодня переживает сложный период в своей истории. Россия, будучи одним из самых близких ее партнеров, внимательно и с искренним сопереживанием следит за происходящими в стране процессами.
«Уверены, что накопленная веками национальная мудрость будет способствовать скорейшему возвращению жизни страны в нормальное, спокойное русло. Рассчитываем, что ситуация будет развиваться исключительно в конституционном, правовом поле, все политические силы проявят ответственный подход и готовность к конструктивному диалогу. Мира, добра и благополучия братскому армянскому народу!» - сказал Николай Рыжков.