В парламенте зажгли символический факел свободы, который никому не погасить. Пашинян
Продолжается поход #МойШаг, предпринятый членами партии «Гражданский договор» и Николом Пашиняном. Участники инициативы вышли из Гюмри и уже дошли до города Раздана, а 13-го апреля придут в Ереван, где начнется круглосуточный митинг. Сегодня в Раздане к участникам похода присоединилась машина, обвешенная известной фотографией Сержа Саргсяна и листовками обо всех неудачах, произошедших за 10 лет его правления. Участники похода подвесили фотографию Сержа Саргсяна на воздушные шарики и, как сказал Пашинян, «запустили их».
«Наш очередной креатив, посмотрите, что приготовили наши сторонники: ребята подготовили машину, чтобы зафиксировать последствия политики Сержа Саргсяна: 7 миллиардов внешнего долга, 1-е марта, около 400 тысяч эмигрантов и, конечно, потеря 800 гектаров земли, 104 жертвы, ребята, сражавшиеся оружием 80-х годов, солдаты, не имеющие обуви, зубной щетки и пасты. Вот так печально, но мы не теряет оптимизма, чтобы завершить проводы Сержа Саргсяна таким празднеством», - отметил он.
Никол Пашинян упомянул и об акции Лены Назарян  и Арарата Мирзояна в зале заседаний НС:
«Наши соратники начали день бурно, я хочу подчеркнуть шаг Лены Назарян и Арарата Мирзояна: они зажгли в зале Национального собрания символический факел свободы, и этот факел никто не сможет погасить, независимо от развития событий».