13-го апреля начнется круглосуточный митинг. Лена Назарян обратилась к народу с трибуны НС
Уже 11 дней, как депутаты НС от партии «Гражданский договор», составляющей часть альянса «Выход», отсутствуют на заседаниях парламента, что обусловлено инициативой ГД #МойШаг. Сегодня депутат Лена Назарян пришла на пленарное заседание. Выступая с трибуны, она призвала граждан прийти на митинг.
«11 дней назад глава фракции «Выход» Никол Пашинян начал поход, названный #МойШаг, к которому примкнули сотни сторонников, соратников, участников гражданской инициативы. Поход начался с Гюмри, и участники, преодолев 195 км, пройдя 300 тысяч шагов пешком, дойдут до площади Республики, где в 18:30 начнется круглосуточный митинг, который продлится четыре дня. Цель этого митинга – собрать столько народа, чтобы возможно было окружить все входы в НС и не допустить, чтобы депутаты, войдя в здание, проголосовали за премьеризацию Сержа Саргсяна», - сказала она.
Лена Назарян отметила, что их инициатива не освещается Общественной и другими телекомпаниями, а граждан, распространяющих информацию о митинге, задерживают. Депутат также повторила, что все их действия будут совершаться без насилия.
«Если заседание НС для избрания Сержа Саргсяна премьером дважды будет сорвано, парламент распускается и назначаются новые парламентские выборы. Уважаемые граждане, я призываю вас прийти на площадь Свободы и сделать свой шаг против эмиграции, застоя и ради счастливой Армении», - сказала Назарян.