По мнению телезрителей, «Хороший вечер» превратился в вечер насмешек. Люди недовольны
После первого же выпуска 2-го сезона телешоу «Хороший вечер» поднялась большая волна осуждений и критики. Телешоу, которое в первом сезоне удостаивалось в основном положительных отзывов телезрителей и даже получило специальный приз на премии «Айкян-2017», разочаровало свою аудиторию. Весь эфир программы, посвященный 8-му марта, заслужил множество негативных мнений: люди считают, что ведущие не шутили, а насмехались.
Прежде всего, телезрителям не понравился репортаж Арус Тигранян из уголовно-исправительного учреждения «Абовян». Многие считают неприемлемым такое отношение к заключенным там женщинам. Девушка насмехалась над ними, считают пользователи.
«Ужасно не то, что шустрая девчушка прикалывается над уязвимыми группами и вообще над людьми, ужасно то, что это показывается по Հ1 – единственному каналу, финансируемому из госбюджета РА…» - говорит один из пользователей.
От #По_Следам_Справделивости – до #По_Следам_Цинизма – один шаг
Молодцы, что можете насмехаться над несчастными, получившим удар судьбы, у каждой из которых – личная драма (в данном случае – независимо от доли их вины в правовом смысле)…» - пишет другой.
«Это уже не смешно… Более того, плакать хочется… С каких это пор насмешки над людьми стали юмором?.. хотя, судя по общественному резонансу, именно этого мы и заслуживаем…» - негодует еще один пользователь.
Интервью с «Мисс Армения 2017» Лили Саркисян в рамках той же программы также дало почву для разговоров. Зрители считают, что второй гость, ведущий Авет Барсегян, вел себя бестактно и издевался над 17-летней девочкой, смущающейся перед камерой.
«Если «Хороший вечер» теперь будет вести Авет, то эта чудесная программа станет вот такой #плоской и нервирующей!!!! П.с. Хочу понять, это были неудавшиеся кадры программы, и если так, то почему они оказались в фб? И когда они откажутся от этого стиля – вот так «прикалываться» над кем-то в эфире!!!! Всю жизнь провели перед камерой, для них это привычно, человек увидел камеру и смутился, и что? Надо насмехаться?».
«17-летняя девочка, пригласили ее в гости, мало того, что задают плоские вопросы, еще и смеются, когда она пару слов говорит не так или путается… Стыдно, а вы в 17 лет что-нибудь из себя представляли?».
«Лицо нашей страны – это также наши некачественные телепередачи и неудавшиеся ведущие, которые в день красоты насмехаются над девочкой, обманывая, что неудавшиеся кадры не пойдут в эфир».
Передача вышла в эфир 9-го марта, и с этого дня телезрители не прекращают говорить о ней. Многих возмутило не только содержание эфира, но и то, что все это транслировалось в эфире Общественной телекомпании. По мнению пользователей, Общественная телекомпания должна принести свои извинения. Сама телекомпания в связи с этим пока молчит.