Избрание президента первым туром – что-то вроде демонстрации силы. Арарат Мирзоян
Вчера в передаче «Анцударц» телекомпании «Кентрон», принадлежащей Гагику Царукяну, выделили некоторые записи из социальных сетей, в которых в основном говорится, что несущественно, в первом ли туре будет избран президентом кандидат на этот пост Армен Саркисян, или во втором, что не стоит превращать принятие решения в шоу, и что важность избрания 4-го президента РА в первом же туре слишком преувеличена. На наши вопросы о том, не готовится ли тем самым почва для позиции фракции Царукян, и в чем разница между избранием президента в первом или во втором туре, отвечает депутат НС от фракции ВЫХОД Арарат Мирзоян.
- Господин Мирзоян, вчера в передаче «Анцударц» телекомпании «Кентрон», принадлежащей Гагику Царукяну, выделили некоторые записи из социальных сетей, в которых в основном говорится, что несущественно, в первом ли туре будет избран президентом кандидат на этот пост Армен Саркисян, или во втором. Как Вы считаете, с какой целью они представили именно эти записи?
- Это выбор альянса Царукян, по большому счету, именно с выборов начинается политический путь и в глазах общественности формируется политическая сила. Все должны знать, что на данном этапе у альянса Царукян именно такая позиция по данному вопросу.
- Какая разница, в каком туре будет избран президент?
- Есть нюансы: проведение выборов президента гладко, в первом туре, без второго кандидата, без лишних разговоров, по-моему, для них предпочтительнее и представляет собой что-то вроде демонстрации силы.
- Можно ли считать, что компания таким образом готовит почву для того, чтобы проголосовать в пользу кандидата от РПА?
- Да, конечно, почему бы и нет. И тому есть много индикаторов, не только этот, но и это обстоятельство, в свою очередь, можно считать индикатором.