Не выдвигать оппозиционного кандидата на пост президента – значит зажечь зеленый свет для кандидата Республиканской партии. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в НС заявил глава фракции ВЫХОД Никол Пашинян, говоря о разъяснении Гагика Царукяна, данном газете «Айкакан жаманак», что в парламенте их мало, и их кандидат в президенты не пройдет.
«Для нас это неприятный факт, тем более, что на выборах парламентских органов мы проголосовали в пользу всех кандидатов альянса Царукян. Мы сделали это в целях создания наиболее эффективного оппозиционного поля, но эти наши усилия не дали результатов, очень жаль», - сказал он.
Пашинян отметил, что в парламенте они составляют меньшинство, но не мирятся с этим, а принимают меры, чтобы изменить это.
«Если так, какой смысл был в сегодняшних проектах фракции Царукян? Они же меньшинство, пусть не составляли бы эти проекты», - сказал он.
Напомним, что на сегодняшнем заседании НС альянс Царукян представил два законопроекта по внесению изменений в Налоговый кодекс, и ВЫХОД проголосовал в пользу этих законопроектов.
Затем Пашинян отметил, что альянс Царукян не мог не получить их письмо с предложением о едином кандидате на пост президента.
«Я сам видел экземпляр этого нашего письма в руках у Ваге Энфиаджяна. Не думаю, что будет еще одна такая возможность», - резюмировал он.
Отметим также, что Гагик Царукян, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак», заявил, что они не получали от фракции ВЫХОД письма о поддержке кандидатуры Зейналяна.