Задержан подозреваемый в нанесении ножевых ранений вчера в Гюмри. Прокурор Ширака
Вечером 25-го декабря в Гюмри случилось чрезвычайное происшествие. Около 21:30 в приемную Гюмрийского медицинского центра обратились Гаяне Царукян и Рипсиме Казарян, получившие ножевые ранения. «Они добрались до медицинского центра самостоятельно, окровавленные и в разорванной одежде», - рассказала в беседе с нами сотрудница приемной, зарегистрировавшая пострадавших.
«Они добрались на какой-то машине, точно не на скорой помощи, наверное, был кто-то из их знакомых, больше ничего не знаю, конкретного адреса не знаю, но, кажется, доставлены из зданий неподалеку от кино «Айастан», с территории здания по соседству с «Гала», в больницу они вошли одни, с ними никого не было», - сказала она.
«Обе были тяжело ранены, у Гаяне Царукян – колото-резаные раны в эпигастральной области левой стороны груди, травма третьего пальца правой руки, резаная рана, и переломы нижней части левой голени; проведена хирургическая обработка раны, чревосечение, при котором обнаружено накопление крови в брюшной полости, повреждения внутренних органов не обнаружено. Кровь из брюшной полости удалена, проведена очистка, дренирование брюшной полости», - сообщил заведующий хирургическим отделением МЦ Гюмри Рафик Титирян.
У второй пострадавшей, Рипсиме Казарян, также обнаружен колото-резаная рана в левой эпигастральной области, проведено чревосечение. Путем оперативного вмешательства также восстановлено функционирование поврежденного кишечника.
Состояние пострадавших оценивается средней тяжести, угрозы для жизни нет.
Раненые женщины, привезенные в больницу с одного адреса, живут по разным адресам. Гаяне Царукян 1980 года рождения живет в домике 231/583 по улице Коштоян, а Рипсиме Казарян 1971 года рождения – в домике 291 по улице Сундукян. Как они оказались в одном месте и почему были ранены, пока неясно. Судя по разговорам, пострадали они от действий сапожника. Обстоятельства еще невыяснены, поскольку пострадавшие находятся в реанимации.
Женщины, ожидающие в коридоре, приходятся родными одной из пострадавших. Говорить о произошедшем они не пожелали. Им не позволили приблизиться к пострадавшей, вывозимой из реанимации, которая назвала одну из них мамой.
«Мамочка, не плачь, все будет хорошо, я в порядке», - еле проговорила пострадавшая с полузакрытыми глазами.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 112 УК РА (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью двух или более лиц). По словам прокурора Ширакской области Карена Габриеляна, есть подозреваемый, который уже задержан. «Другие сведения о его личности и происшествии опубликовать не могу, исходя из интересов уголовного дела», - отметил прокурор.