Прекращается тотальное субсидирование потребления воды. Теперь оно будет адресным. Премьер
Глава правительства Карен Карапетян заявил, что отныне в Армении не будет субсидирования для всех потребителей воды. Субсидирование будет касаться только социально необеспеченных слоев, сказал он.
На сегодняшнем заседании правительства РА министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян отметил, что в среднесрочных программах на 2018-2020 гг. предусмотрено субсидированиев8 сферах.
В числе этих сфер – развитие зернового семяпроизводства, аренда (лизинг) сельскохозяйственной техники, субсидирование кредитных средств, кредитных процентов и т.п. А председатель Государственного комитета водного хозяйства Арсен Арутюнян представил проект компании «Веолиа джур» по смягчению тарифов на питьевую воду.
«7-го ноября компания обратилась в КРОУ по вопросу пересмотра тарифа, предложив установить тариф в размере 194 драмов. В результате 19-го декабря комиссия удовлетворила заявку компании, установив тариф на питьевую воду в размере 191 драма. Чтобы не добавлять дополнительную нагрузку на наше население, предлагаем предоставить субсидию, сохраняя тариф в пределах действующих 180 драмов».
«Это касается всех потребителей?» - поинтересовался премьер-министр Карен Карапетян  и продолжил: «Это будет последний год, когда субсидируем всех. Субсидия будет касаться только социально необеспеченного слоя».