На лечение – только в Армению. Материал «Мир 24» о медицинском туризме в Армении
«Мир 24» подготовил материал о потенциале медицинского туризма в Армении. На сайте телевидения вместе с видеоматериалом опубликован текст, в котором сказано: на лечение – в Армению.
Низкие цены на медицинские услуги привлекают в республику все больше иностранцев. Десятая часть туристов приезжают, чтобы поправить здоровье, в страну, в которой уровень медицинской помощи не уступает международным стандартам.
Арусяк Гедекян впервые в Армении. Решила не только увидеть страну, но и сходить к стоматологу. «Здесь делают все очень качественно за очень хорошую цену», - говорит она. Девушке установят конструкцию, с помощью которой можно зафиксировать челюсть в правильном положении, чтобы при вставке брекетов или имплантатов не сместился зубной ряд.
«Около 40% наших пациентов – иностранцы. Чаще всего приезжают из Грузии, на втором месте граждане России и китайцы», – отмечает врач-ортодонт Айкуш Алексанян.
Распространяется и слава армянских пластических хирургов. Один довольный пациент на следующий сезон отправляет сюда друзей или родных. Немаловажную роль играют и социальные сети.
Основной поток туристов едет в Армению весной и летом. Многие клиники даже начали организовывать пациентам туры. В них включены билеты на самолет, проживание и непосредственно медицинские услуги. Теперь планируют добавить и экскурсии по стране. Министерство здравоохранения Армении разрабатывает проект, который поможет продвинуть медицинский туризм в стране.