НАТО обеспокоен конфликтом НК и призывает воздерживаться от эскалации
НАТО обеспокоен нагорно-карабахским конфликтом и призывает воздерживаться от эскалации. Об этом после переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Как сообщает РИА Новости, по его словам, неурегулированный конфликт в Карабахе дает повод для беспокойства. «Очевидно, что конфликт не имеет военного разрешения, и НАТО здесь не играет прямой роли», - сказал он журналистам.
Столтенберг отметил, что альянс поддерживает работу сопредседателей Минской группы ОБСЕ и рад возобновлению переговоров между президентами Армении и Азербайджана. «Мы призываем вас продолжать идти путем поиска решения путем переговоров и воздерживаться от новой эскалации», - добавил он.