Учебники истории в Азербайджане переизданы из-за «неправильной» карты Армении
Министерство образования Азербайджана прокомментировало шум, поднявшийся в социальных сетях вокруг учебника истории для учеников 10-го класса, причина которого – «ошибка» в учебнике по части Армении.
«В версиях на азербайджанском и грузинском языках ошибки нет, в русской версии – техническая ошибка, которая уже исправлена, учебники переизданы и розданы школам», - отмечено в сообщении, распространенном министерством образования Азербайджана.
В русской версии учебника 10-го класса размещена карта, на которой изображена «Армения от моря до моря». По словам азербайджанских пользователей, территории, показанные на карте как армянские, на самом деле принадлежали Азербайджану, Грузии, Турции и Ирану.
Учебник, редактурой которого занимались 9 авторов, издан в этом году в Баку тиражом 7000 экземпляров.