Кто утвердил цикл плакатов «Великие армяне»? Вопросы Тарону Маргаряну
Вчера, 19-го сентября, Тарон Маргарян заявил, что включение фотографии его отца, Андраника Маргаряна, в цикл плакатов «Великие армяне» не было согласовано с ним.
Председатель постоянной комиссии Совета старейшин Еревана по культуре, образованию социальным вопросам Араик Арутюнян выступил вчера с заявлением, в котором сказано:
«Может, лично ему не сообщили, но при размещении любого плаката в городе Ереване соответствующее управление мэрии должно его одобрить. 11-го сентября я обратился к Тарону Маргаряну с письмом, чтобы узнать об авторах цикла и механизмах появления на щитах. После вчерашнего заявления Тарона Маргаряна я жду ответа на свое письмо с еще большим нетерпением.
11 сентября
Уважаемый господин Маргарян!
Уже довольно долго обсуждается цикл плакатов «Великие армяне», появившихся в городе Ереване, и образы, изображенные на них, дали повод для неоднозначных дискуссий.
В случае с переименованием улиц, когда речь шла о переименовании улиц, названных именами образов, оберегаемых РПА,  в честь Великих, по мнению фракции «Выход», образов, Вы вдруг отметили, что необходимо выслушать мнение общественности. То же утверждали и члены Вашей фракции в ходе обсуждения проектов по переименованию в Постоянной комиссии по культуре, образованию социальным вопросам.
Следуя предложенной Вами логике и руководствуясь частью 2 статьи 18 и частью 2 статьи 37 Закона Республики Армения от 26-го декабря 2008 года ЗР-5-Н «О местном самоуправлении в городе Ереване», прошу предоставить сведения о следующем:
1. Как измерялось общественное мнение перед расклеиванием цикла «Великие армяне» на десятки щитов города?
2. На основании какого проекта было принято решение о появлении в городе такого цикла?
3. Кто или какая организация предложила данный проект?
4. Какое подразделение и кто утвердил проект?
С уважением, Араик Арутюнян
Председатель Постоянной комиссии Совета старейшин Еревана по культуре, образованию социальным вопросам».