Рекордное число кандидатов-турок в выборах в германский Бундестаг
В парламентских выборах в Германии, которые состоятся 24-го сентября, примет участие 92 деятеля турецкого происхождения, пишет ermenihaber.am.
Число кандидатов турецкого происхождения в этих выборах – рекордное. В прошлых выборах кандидатов было меньше, и в результате было избрано всего 11 депутатов турецкой национальности. Ожидается, что в результате нынешних выборов в парламенте окажется 15 депутатов турецкого происхождения.
В частности, от «Социально-демократической партии» (SPD) от Гамбурга будут выдвинуты Джанселм Кызылтепен и турецкий министр Германии по вопросам миграции и интеграции Айдан Озогуз, от партии «Зеленых» - Джем Оздемир, а также Экин Делигёз. В списке кандидатов от партии «Левых» будет Севим Дагделен. Последняя известна своим жестким отношением к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.