Встретятся Гарегин Б и Аллахшукюр Пашазаде: на повестке – проблема НКР
Католикос всех Армян Гарегин Б и духовный предводитель Азербайджана Аллахшукюр Пашазаде встретятся в сентябре. Об этом в беседе с Tert.am сообщил глава пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.
По его словам, повестка обсуждения на встречах не будет отличаться от повестки предшествующих подобных встреч.
«Повестка одна – Карабахский конфликт и региональный мир. Все трехсторонние встречи, которые происходят, были с этой же повесткой», - продолжил он. По словам иерея Ваграма Меликяна, встреча организуется при посредничестве Патриарха Всероссийского Кирилла. По предварительным данным, духовные предводители стран встретятся 8-го сентября в Москве.
Иерей Ваграм Меликян заметил, что начало таким встречам было дано еще при Верховном Патриархе Вазгене, а при Католикосе Гарегине 2-м это будет 6-я встреча.