Андриасу Гукасяну разрешили присутствовать на поминальной церемонии отца. Защитник
Члену фронта общественного спасения «Новая Армения» Андриасу Гукасяну, находящемуся в заключении, разрешили принять участие в поминках отца, Марата Гукасяна. Об этом в беседе с armtimes.com сообщил защитник Андриаса Гукасяна, Карен Межлумян.
Он отметил, что сегодня, в период с 18:00 до 20:00, Андриасу Гукасяну разрешили присутствовать на поминальной церемонии.
«Он в это время будет находиться под конвоем. Есть запрет на общение с журналистами, но пока не могу точно сказать, есть ли запрет на общение с членами семьи. Ему в изоляторе разрешили увидеться с членами семьи, но разрешат ли сегодня, точно сказать не могу», - отметил в беседе с нами адвокат.
На вопрос, разрешат ли Гукасяну завтра участвовать в похоронах отца, адвокат сказал, что в связи с завтрашним днем у него сведений нет.
Напомним, что 13-го июля в 87-летнем возрасте скончался Марат Гукасян - отец члена фронта общественного спасения «Новая Армения», находящегося в заключении Андриаса Гукасяна.
Защитник обратился в суд общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен города Еревана, чтобы Андриасу Гукасяну позволили присутствовать на поминальной церемонии и похоронах отца.