«Я вас уверяю, владелица – дочь Самвела Алексаняна». Сурен Караян
В новом цехе по производству детской одежды компании «Алекс текстиль» депутат НС Самвел Алексанян не сопровождал премьер-министра Карена Карапетяна. Его сопровождала дочь Алексаняна.
Об этом в беседе с журналистами сказал Министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян по поводу вопросов журналистов о том, почему Самвел Алексанян сопровождал премьера во время визита в компанию «Алекс текстиль», если депутат утверждает, что у него нет бизнеса, и компания ему не принадлежит.
Но когда журналисты стали настаивать, что есть соответствующие фотографии, Караян сказал: «Ну, компания дочери, присутствовал. Я вас уверяю, владелица – дочь Самвела Алексаняна».
Напомним, что 19-го июня премьер-министр РА Карен Карапетян посетил компанию «Алекс текстиль», и на фотографиях, приложенных к пресс-релизу о визите, распространенному правительством, был Самвел Алексанян. Однако немного позже, когда релиз, описывающий этот визит, был размещен на официальном сайте Правительства, фотографий премьера с Самвелом Алексаняном там не оказалось. Что касается того, кто на самом деле сопровождал премьера и с кем обсуждал вопросы премьер, это ясно видно на вышеприведенной фотографии.
Отметим, что самым скандальным в этом визите было отнюдь не присутствие Самвела Алексаняна. При сопоставлении фактов, приведенных в пресс-релизе Правительства, и других официальных данных становится очевидным, что значительная часть деятельности «Алекс текстиль» находится в тени, и эта компания скрывает огромные налоги. Однако к этой теме пока никто из должностных лиц не обратился.