Швейцарские франки, евро, тысячи долларов, миллионы драмов: имущество Ара Баблояна
У нового председателя Национального собрания РА, депутата парламента предыдущего созыва от фракции РПА Ара Баблояна накоплены серьезные финансовые капиталы. В его декларациях можно встретить такие денежные валюты, какие редко встречаются в декларациях других должностных лиц.
В частности, в течение 2016 налогового года в имуществе Баблояна было 7 тысяч швейцарских франков, которые к концу налогового года остались неизменны. Ни уменьшились и ни увеличились также доллары и евро Баблояна. В течение налогового года у него было 9 тысяч 500 евро и 27 тысяч 250 долларов США.
Параллельно франкам, евро и долларам, Баблоян активно совершал расходы в драмах РА. Из 38 миллионов драмов, имевшихся у него в начале налогового года, к концу года осталось 18 миллионов.
Доходы Баблояна, согласно декларации, образовались от заработной платы, процентов, полученных за выданные займы, и платежей, полученных за аренду.
Согласно декларации, представленной в феврале 2017 года, у Ара Баблояна нет автомобиля, квартиры или иного движимого или недвижимого имуществе. Можно подумать, что Баблоян, купаясь во франках и миллионах, тем не менее, бездомен.
А из декларации, представленной в 2016 году, узнаем, что нынешний председатель НС предпочитал совершать финансовые сделки только в долларах США. Так, у него было 57 тысяч 250 долларов США, из которых к концу налогового года осталось 27 тысяч 250. Из 49 миллионов национальной валюты к концу налогового года осталось 37. Евро и франки Баблояна изменениям не подверглись.
Согласно этой декларации, у Ара Баблояна также нет движимого или недвижимого имущества.
В 2015 году в состоянии Ара Баблояна не было ощутимых изменений. Денежные средства были теми же, что и в предыдущие два года, только зарегистрирован доход в размере 10 миллионов драмов РА.
Достаточно роскошной была декларация Ара Баблояна на 2014 год. В этот период у него были акции примерно на 357 миллионов драмов и доля, эквивалентная 283 миллионам драмов, которые к концу налогового года были отчуждены по той же стоимости.
В этот период у Баблояна было 63 тысячи долларов США, 12 тысяч евро, 48 миллионов драмов РА и 7 тысяч швейцарских франков.
В 2014-м Баблоян владел также двумя закрепленными на земле недвижимостями и двумя земельными участками, место нахождения которых защищено.
Педиатр Ара Баблоян богат также в научной области. Он является автором 3-х изобретений, 7-ми монографий, более 200 научных статей.