АРМБИЗНЕСБАНК финансирует энергоэффективный бизнес
АРМБИЗНЕСБАНК, подчеркивая важность эффективной организации хозяйственной деятельности своих клиентов, внедряет новый вид  кредитования. АРМБИЗНЕСБАНК, при сотрудничестве с немецким банком KFW, в рамках программы "Энергоэффективность для микро, малых и средних предприятий" предлагает юридическим лицам и предпринимателям резидентам РА кредитный продукт "ABB-Энергоэффективный бизнес" в виде кредита или невозобновляемой кредитной линии.
Цель продукта – это расширить возможности юридическим лицам и предпринимателям за счет повышения энергоэффективности бизнеса, а именно:
- снизить затраты энергии на единицу стоимости продукта и в целом по бизнесу,
- получить конкурентное преимущество,
- добавить производственные мощности,
- улучшить качество предоставляемых услуг и продукции,
- повысить комфортность труда для сотрудников и т.д.
Кредитная программа предназначена для отопления,  вентиляции, освещения, охлаждения, теплоизоляции зданий, приобретения оборудования для пищевой промышленности и других секторов экономики, обновление автопарка и других целей.
Размер кредитования устанавливается следующим образом: при предоставлении недвижимого имущества - в размере до 60% от ликвидационной стоимости, при предоставлении движимого имущества - в размере до 50%, а при предоставлении оборотных средств - в размере до 40%.
Энергоэффективный кредит выдается только в драмах РА, со сроком погашения от 1-го до 5-и лет, минимальная сумма кредита - 1,000,000 драм РА.
Преимущество кредитования - низкая годовая номинальная процентная ставка, которая составляет 11.4%, а также порядок расчета процентной ставки на неснижаемый остаток.
С целевыми направлениями и условиями финансирования можно подробно ознакомиться на официальном сайте или в ближайшем филиале АРМБИЗНЕСБАНКА.