Особняки и земельные участки нового министра культуры
Министр культуры Республики Армения Армен Амирян представил в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларацию о своем имуществе и доходах. В качестве недвижимости у него есть 5 частных домов, 7 земельных участков и 2 строения общественного значения, а движимое имущество у него всего одно – машина марки Nissan Altima 2.5.
Министр культуры сдал займ в размере 120 млн драмов (что, как правило, бывает в виде вклада). На момент назначения у Армена Амиряна было 12 млн драмов и 45 тыс долларов. До назначения министром, за счет заработной платы он получил доход в размере 3 млн 526 тыс драмов в качестве платы за аренду, а сдав в аренду еще одно помещение, он получил доход в размере 135 тысяч драмов.