Президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин договорились выступить с «конкретными инициативами» в целях стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Елисейского дворца.
В ходе телефонного разговора Макрон подчеркнул необходимость достижения конкретного прогресса в вопросе пленных, удерживаемых лиц и сохранения культурного наследия.
Президенты договорились возобновить усилия по достижению долгосрочного урегулирования ситуации в рамках Минской группы ОБСЕ. В ближайшие дни ожидаются конкретные инициативы в этом направлении.