Сегодня Правительство РА приняло решение о проведении на должном уровне мероприятий, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян.
Таким образом, 24 апреля будет проведен ряд мероприятий, посвященных памяти жертв Геноцида армян. Мероприятия будут транслироваться по общественному телевидению Армении. В частности, 23 апреля, в 22:30, после факельного шествия, при участии Национального филармонического оркестра Армении и Государственной академической капеллы Армении, а также солистов Армении и приглашенных из-за рубежа, в Мемориальном комплексе Геноцида армян в Цицернакаберде прозвучит «Реквием» Дж. Верди.
В ночь на 24 апреля, ровно в полночь, в Доме камерной музыки им. Комитаса под руководством приглашенного из Германии дирижера А. Ирадяна Государственный камерный оркестр Армении и Государственный камерный хор «Овер» исполнят «Реквием» Моцарта.
Завершатся памятные мероприятия «Реквиемом» Мансуряна, который 24 апреля в 19:15 в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна исполнят Национальный симфонический оркестр Армении, Государственный камерный хор Армении и Ереванский камерный хор.