Родители пленных ширакских солдат перекрыли вход в обладминистрацию
Родители и родственники пленных военнослужащих из Ширака перекрыли вход в здание Ширакской областной администрации. Они требуют приезда в область премьер-министра Никола Пашиняна и министра обороны Вагаршака Арутюняна.
Двери здания они собираются открыть только после того, как их требование будет выполнено.
Отметим, что родители пленных периодически организуют подобные акции, требуя конкретных ответов на вопрос, когда их сыновья вернутся в Армению. Они подчеркивают, что в их действиях нет политического подтекста. Единственное их требование – обеспечение безопасности и освобождение из плена их сыновей.
Напомним, их предыдущая акция состоялась 9 апреля: тогда родители и родственники военнослужащих перекрыли участок дороги Гюмри-Ереван на перекрестке общины Ором, въезд в Азатан, межгосударственную дорогу Гюмри-Ванадзор, въезд из Ашоцка в Гюмри, а также железную дорогу. К концу дня они открыли все дороги и сказали, что не собираются комментировать свое решение.
Отметим, что вход в здание областной администрации перекрыли родители и родственники военнослужащих, похищенных из села Хцаберд в Арцахе 16 декабря 2020 года.