Приказом министра внутренних дел Арцаха Карена Саркисяна служба на полицейских постах на внутригосударственной магистрали Шог-Сарушен-Кармир Шука продолжится в усиленном режиме.
Для проведения круглосуточных наблюдений, по мере необходимости, будут увеличены опорные пункты. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и информации МВД Арцаха, отмечая, что 7 апреля, около 09:40, с территории села Сарушен, оккурированного Азербайджаном, азербайджанцы обстреляли жителей села: 65-летнего Ширина Саркисяна и 36-летнего Виталия Арутюняна, - осуществляющих сельскохозяйственные работы в полях села Сарушен.
Отмечается, что азербайджанская сторона применила пулемет, в результате чего было разбито левое стекло трактора, принадлежащего В. Арутюняну.
Сотрудники Аскеранского районного отдела полиции МИД Арцаха взяли объяснения у Ш. Саркисяна и В. Арутюняна, сфотографировали местность и трактор, подготовили соответствующие материалы, составили протокол для представления командованию миротворческого контингента РФ.
Отмечается, что это уже второй инцидент между армянами и азербайджанцами на указанном участке дороги.