Из-за волны горячего воздуха с Аравийского полуострова температура достигнет +27…+32 градусов
5-9 апреля по всей территории республики температура воздуха постепенно повысится на 8-10 градусов из-за проникновения тропической теплой воздушной массы с Аравийского полуострова. Днем с 8-9 апреля в долинах Сюника температура воздуха достигнет + 28… + 32, в Араратской долине и городе Ереван - +27… + 29 градусов. Об этом сообщает МЧС.
На территории РА днем 5-го, 7-10 апреля ожидается погода без осадков. 6-го апреля в северных регионах ожидается кратковременный дождь, возможна гроза.
Ветер юго-восточный, с порывами до 2-5 м/с. 5-9 апреля температура воздуха постепенно повысится на 8-10 градусов.