В 2020 году из-за COVID-19 в Армению вернулись 14.564 гражданина РА. Ара Айвазян
Сегодня на внеочередном заседании постоянной комиссии Национального собрания по внешним связям участвовал министр иностранных дел РА Ара Айвазян. Министр прибыл в парламент, чтобы представить доклад о процессе выполнения и результатах программы Правительства на 2020 год.
Айвазян сообщил, что в 2020 году из-за коронавируса при сотрудничестве МИД с международными партнерами и усилиями посольств были оперативно организованы меры по помощи нашим соотечественникам, находящимся за рубежом, и их возвращению на родину.
«В результате в Армению вернулись 14.564 гражданина РА, перевозка 2254 из которых была организована на бесплатной основе. Благодаря действенным усилиям посольств министерством осуществлено предоставление Армении рядом стран и организаций гуманитарной помощи в рамках борьбы с коронавирусной пандемией», - сказал министр.