В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Артуша Габриеляна сегодня продолжилось и вскоре после этого было отложено судебное заседание по делу бывшего заместителя министра ОНКС Геворка Лорецяна.
Сегодня на заседании должны были исследовать доказательства, имеющиеся в деле.
Однако один из адвокатов попросил перенести заседание из-за своей загруженности другим судебным заседанием.
Суд удовлетворил ходатайство, и следующее заседание назначено на 8 апреля.
Отметим, что Геворк Лорецян под арестом уже больше года. Он обвиняется в требовании взятки в размере 2 млн драмов от владельца и исполнительного директора коммерческих организаций «Луар» и «Элит Спорт» Грачика Кананяна. Эдуард Ованнисян, который был водителем, обслуживающим замминистра, обвиняется в содействии Лорецяну, а другой подсудимый – Грачик Кананян – в даче взятки.