В установленном законом порядке Вазген Манукян приглашен в следственный комитет и допрошен.
Ему предъявлено обвинение по статье 301 УК РА (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности и насильственному свержению конституционного строя), и в качестве меры пресечения применена подписка о невыезде.
Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РА, отмечая, что Манукян приглашен по уголовному делу, расследуемому в главном управлении расследования особо важных преступлений СК РА в связи с публичными призывами к захвату власти, насильственному свержению конституционного строя, применению насилия, звучавшими во время митингов на площади Свободы 12 и 20 февраля 2021 года.
Вазген Манукян перед допросом в беседе с журналистами заявил, что не принимает обвинение и не сожалеет о своих словах.