В 2020 году в медицинских учреждениях Министерства здравоохранения Арцаха родилось 1614 детей, из которых 818 мальчиков и 796 девочек. В Степанакерте родилось 1389 детей: 699 мальчиков и 690 девочек. Об этом сообщает Минздрав Арцаха.
За год зарегистрировано рождение 23 пар двойняшек. Путем искусственного оплодотворения на свет появились 9 детей: 7 мальчиков и 2 девочки.
В медучреждениях Армении родилось 182, России – 2 арцахских малыша. В результате общая рождаемость в Арцахе за 2020 год составила 1798 детей, 923 из которых мальчики, 875 – девочки.