Премьер-министр провел телефонный разговор с Владимиром Путиным
Пресс-служба аппарата премьер-министра сообщает, что премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Стороны обсудили ход реализации положений совместного Заявления от 9 ноября 2020 года. В частности, была подчеркнута необходимость скорейшего возвращения военнопленных, заложников и других удерживаемых лиц. Армянская сторона выразила озабоченность тем, что Азербайджан не полностью выполняет требования данного пункта совместного заявления.
Tакже обсуждены вопросы повестки двустороннего сотрудничества между Арменией и Россией, пути дальнейшего развития сотрудничества.