6 февраля в Масисский отдел полиции из медицинского центра «Масис» сообщили, что в больницу из села Нор Харберд доставлен мертвый ребенок в возрасте года и нескольких месяцев. Об этом сообщает полиция.
Мать и отчим ребенка сообщили служащим оперативной группы, отправившейся в медучреждение, что мальчик нашел на полу таблетку и проглотил ее, после чего его доставили в больницу.
На теле ребенка были травмы. Сотрудники масисской полиции начали розыскные мероприятия и установили совершенно иное.
Одновременно с масштабными розыскными мероприятиями проводились и следственные действия.
В результате профессиональной работы сотрудников полиции Масиса, служащих следственного отдела Масиса и прокуратуры получены фактические данные, что с января мать, отчим и приемная бабушка ребенка периодически били его по разным причинам. А 5 и 6 февраля они дали ему лекарство.
Все трое доставлены в Масисский отдел полиции, потом представлены в территориальный следственный орган, дали признательные показания и были задержаны.