Национальное собрание обсудило во втором чтении проект внесения дополнений в закон «О государственной границе», представленный депутатами НС от фракции «Процветающая Армения» Артуром Даллакяном, Артемом Царукяном, Артуром Григоряном, Арманом Абовяном.
Согласно авторам проекта, инспекционный орган, осуществляющий контроль в сфере транспорта, необоснованно лишился полномочий осуществления контроля за государственной границей. Проектом предусмотрено, чтобы инспекционный орган осуществлял контроль за соблюдением автотранспортного законодательства на государственной границе.
Соавтор проекта, депутат от фракции «Процветающая Армения» Артур Даллакян при обсуждении проекта отметил, что закон вступит в силу с 1 января 2022 года. «Все международные перевозки с 2022 года будут проходит все виды проверок. Мы сошлись в том, что у инспекционного орган будет время на переоснащение, чтобы с 1 января данный закон применялся в стране правильно».