Со вчерашнего дня в прессе появились сведения о том, что мэр Еревана Айк Марутян будет назначен послом РА в Чехии. СМИ утверждают, что процесс уже запущен, и в ближайшее время об этом уже сообщат официально.
Пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян, отвечая на запрос «Айкакан жаманак», отметил, что сплетни он не комментирует.
Напомним, супруга Айка Марутяна Ива Марутян по национальности чешка, гражданка Чехии. Гражданами Чехии являются и четверо несовершеннолетних детей Марутяна. Супруги владеют несколькими единицами недвижимости в Чехии.