Вице-премьер Тигран Авинян считает преувеличенным распространяемое число погибших во время войны.
«На данный момент у нас 3439 вынесенных тел, 766 из которых не идентифицированы, то есть на стадии идентификации тестом ДНК. Окончательный список будет опубликован. Есть также пропавшие без вести, не хочу называть конкретное количество, но число погибших не превысит 4000», - сказал Авинян, отвечая на вопросы депутатов.
Вице-премьер также отметил, что число военнослужащих с ампутациями не превышает 150. «Военнослужащим, получившим такие ранения, будут предоставлены лучшие протезы и обеспечено их обслуживание», - сказал он.