Врио премьер-министра РА Никол Пашинян поручил изучить публикацию в «Hetq» о том, что компания вице-премьера Тиграна Авиняна получила грант от Фонда развития сельского хозяйства. Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС сообщил сам Пашинян.
«Я поручил изучить, и по результатам изучения сделаю свое заключение. Хотя у меня есть и объяснения, я хочу, чтобы было ясно одно: в Армении не может быть проявлений, связанных с коррупцией», - сказал Никол Пашинян.
Отметим, что 29 октября на сайте Hetq.am сообщалось, что ООО «Изигейтс», учрежденный вице-премьером Тиграном Авиняном, получило от Фонда развития сельского хозяйства грант на 35 тысяч долларов США для развития производства сухофруктов. После появления публикации пресс-секретарь Тиграна Авиняна разъяснил, что процесс конкурса на получение грантов соответствует процедурам, установленным Всемирным банком.