Члены фракции Процветающая Армения объяснили свое участие на первом заседании 6-й сессии НС 7-го созыва тем, что руководствуются исключительно одной повесткой – требованием об отставке премьер-министра РА Никола Пашиняна.
В обоснование этого требования представитель фракции Ивета Тоноян раскритиковала вопросы, включенные в повестку дня заседания НС.
«На повестке дня около 5 десятков вопросов, однако возникает вопрос, какой из этих вопросов перенасыщенной повестки отражает проблему, стоящую сегодня перед нашим государством. Есть ли на повестке вопрос, касающийся проблем лиц, принудительно, по стечению обстоятельств переселенных из Арцаха в Армению, есть ли вопрос, касающийся возвращения военнопленных, есть ли вопрос, касающийся судеб пропавших без вести, есть ли вопрос, касающийся безопасности Сюника? Нет. На этой повестке нет вопросов, которые в той или иной мере могли бы решить проблемы, с которыми столкнулась наша страна. Вместо этого есть вопрос, касающийся автопарковок, касающийся проблем с психическим здоровьем. По той же логике правительство могло принести в парламент законодательную инициативу, скажем, о развитии космонавтики или популяции носорогов», - продолжила депутат, заявив, что действующее правительство исчерпало себя.
В завершение она, как и остальные депутаты фракции, сообщила о визите в Сюник в выходные дни, призвав действующую фракцию также отправиться в Сюник и ознакомиться с рисками, возникшими там после войны.