Мэр Каджарана Микаел Парамазян не будет арестован. Такое решение сегодня принял суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Ваче Маркаряна, отклонив тем самым ходатайство Следственного комитета РА.
Жители Сюникской области, собравшиеся у здания суда, встретили выходящего из здания мэра аплодисментами. Парамазян заявил, что собирается отправиться на позиции: «Наши ребята ждут, много дел, 2-3 дня, как оторвали от дел, привезли сюда, столько всего надо сделать».
Адвокат Парамазяна Ерванд Варосян сказал, что решение было предсказуемым с правовой точки зрения. «Можем констатировать, что судебная система остается на высоте и не выполняет заказы властей», - заявил он.
Напомним, Манвел Парамазян обвиняется похищении 30-летнего жителя общины по предварительному сговору с группой лиц (пункт 1 части 2 статьи 131 УК РА). Сам он утверждает, что предъявленное ему обвинение связано с происходящими политическими процессами.