Защитник прав человека Республики Арцах Артак Бегларян 22 декабря подал спикеру Национального собрания заявление об отставке, руководствуясь частью 2 статьи 13 Закона Республики Арцах «О Защитнике прав человека» и статьей 129 Закона «Регламент НС».
Отставка омбудсмена связана с предложением перейти на другую должность в государственном аппарате.
Об этом сообщают из аппарата ЗПЧ Арцаха, отметив, что завтра, 23 декабря, в 11:00 в малом зале заседаний парламента состоится пресс-конференция Артака Бегларяна, которая будет транслироваться в прямом эфире на странице ЗПЧ Арцаха в фейсбуке и на канале Youtube.