Граждане, требующие отставки премьер-министра Армении, продолжают акции неповиновения в разных районах Еревана. Часть из них собралась на проспекте Маштоца, другая часть – на перекрестке Саят-Нова – Чаренц.
На участке Саят-Нова собрались в основном представители молодежной ветви АРФ. С ними также член АРФ Гегам Манукян. На вопрос журналистов, какие действия запланированы, Манукян не дал конкретного ответа, сказав, что они узнают об этом в процессе акции: «Люди собрались, чтобы сказать одно: Никол, уходи, людям не нравится, что их страной руководит Никол Пашинян, что сегодня в присутствии представителей стран ЕАЭС он сидел сломленным и разбитым, предавшим страну, сдавшим страну туркам и не ответившим ни слова, людям нужна достойная страна с достойным руководителем».
На вопрос журналиста, что показывают акции неповиновения, начавшиеся с 10 ноября: есть ли у оппозиции необходимая поддержка народа, Гегам Манукян ответил: «Вчера из парламентской фракции вышел один из депутатов: 0 выступлений, 0 вопросов за 2 года. Вся фракция Никола Пашиняна такова, вы заметили, он начал сомневаться, в ком сомневается, подкупает, давая должность в исполнительном органе».
На замечание, что параллельно акциям неповиновения проводятся политические процессы, Гегам Манукян ответил: «Он создали виртуальную Армению, где проводят заседания, перечисляют суммы, принимают в НС глупейшие решения, но они оторваны от реальности».
Что касается обвинений граждан, проводивших на днях в Апаране акцию в поддержку властей, Гегам Манукян ответил, что 90 процентов поддерживающих оппозицию вернулись с передовой. По мнению Манукяна, в Апаране люди проводили акцию за деньги, на что журналисты ответили: есть мнение, что именно оппозиционеры получают деньги за эти акции. «Посмотрим, посмотрим», - сказал Манукян.
Через несколько минут протестующие перекрыли улицу Саят-Нова, однако благодаря действиям полиции дорога вскоре снова была открыта. Тогда участники акции организовали шествие по проездной части улицы.
Среди собравшихся также Ишхан Сагателян из АРФ. Сотрудники полиции призвали его выйти с проезжей части дороги, однако Сагателян отказался, началась потасовка. Несколько минут протестующие сопротивлялись действиям полиции, стремящейся освободить проезжую часть дороги, в результате Гегам Манукян был доставлен в полицейских участок.
После этого протестующие продолжили шествие по улице Саят-Нова с криками «Никол – предатель». Параллельно на проспекте Маштоца проводится «автошествие достоинства», машины направляются в сторону площади Франции.